Ihre Ansprechpartner beim Bayerischen Kommunalen Prüfungsverband

Die Links führen Sie in den Verwaltungsgliederungsplan zu der jeweiligen Funktionseinheit.

Geschäftsführender Direktor

Heimrath Günter

247

guenter.heimrath@bkpv.de

S 1

Morbitzer Herwig

255

herwig.morbitzer@bkpv.de

Leiter S 2 und S 21

Rapp Josef

226

josef.rapp@bkpv.de

S 21

Greiner Susanne

267

susanne.greiner@bkpv.de

Leiter S 22

Kohnle Dieter

220

dieter.kohnle@bkpv.de

S 3

Rohrmüller Johann

258

johann.rohrmueller@bkpv.de

Leiter der Abteilung 1, Ständiger Vertreter des Geschäftsführenden Direktors

Latz Peter

202

peter.latz@bkpv.de

stv. Leiter der Abteilung 1

Raithel Bernd

221

bernd.raithel@bkpv.de

Abt. 1

Morbitzer Herwig

255

herwig.morbitzer@bkpv.de

Leiter der Unterabteilung Allgemeine Prüfung und Beratung

Raithel Bernd

221

bernd.raithel@bkpv.de

Abt. 1

Aschl Martina

278

martina.aschl@bkpv.de

Ref. 11

Dobler Hugo

232

hugo.dobler@bkpv.de

Ref. 11

Görner Armin

248

armin.goerner@bkpv.de

Ref. 11

Höcherl Maria

218

maria.hoecherl@bkpv.de

Ref. 11

Hopt Susanne

273

susanne.hopt@bkpv.de

Ref. 11

Lichtmeß Ilona

250

ilona.lichtmess@bkpv.de

Ref. 11

Mühlbauer Peter

211

peter.muehlbauer@bkpv.de

Ref. 11

Stephan Peter

249

peter.stephan@bkpv.de

Leiter der Unterabteilung Besondere Prüfung und Beratung

Latz Peter

202

peter.latz@bkpv.de

Abt. 1

Stephan Katrin

285

katrin.stephan@bkpv.de

Ref. 12

Baumann Michael

281

michael.baumann@bkpv.de

Ref. 12

Schmitt Sigrid

234

sigrid.schmitt@bkpv.de

Ref. 13

Görner Armin

248

armin.goerner@bkpv.de

Ref. 13

Götz Martin

233

martin.goetz@bkpv.de

Ref. 13

Hanys Kornelia

228

kornelia.hanys@bkpv.de

Ref. 13

Hofmann Martin

229

martin.hofmann@bkpv.de

Leiter Referat 14

Metzger Robert

227

robert.metzger@bkpv.de

Leiter Referat 15

Gruschka Herbert

200

herbert.gruschka@bkpv.de

Leiter der Abteilung 2

Lindner Markus

264

markus.lindner@bkpv.de

Leiter Referat 21

Kaiser Ullrich

265

ulrich.kaiser@bkpv.de

Ref. 21

Böttcher Ralf

239

ralf.boettcher@bkpv.de

Leiter Referat 22

Sauter Michael

262

michael.sauter@bkpv.de

Ref. 22

Burckhardt Peter

240

peter.burckhardt@bkpv.de

Leiter Referat 23

Hofmann Peter

263

peter.hofmann@bkpv.de

Ref. 23

Mildner Manfred

269

manfred.mildner@bkpv.de

Leiter Referat 24

Wernthaler Andreas

266

andreas.wernthaler@bkpv.de

Leiter der Abteilung 3

Wiedemann Helmut

219

helmut.wiedemann@bkpv.de

Leiter Referat 31

Weber Alexander

217

alexander.weber@bkpv.de

Ref. 31

Hörz Stefanie

814

stefanie.hoerz@bkpv.de

Ref. 31

Gevorgyan Kristina

428

kristina.gevorgyan@bkpv.de

Leiter Referat 32

Himmelstoß Gerhard

223

gerhard.himmelstoss@bkpv.de

Ref. 32

Podoprychora Yuliya

858

yuliya.podopryhora@bkpv.de

Ref. 33

Bankamp Manuela

288

manuela.bankamp@bkpv.de

Ref. 33

Schubert Bernhard

225

bernhard.schubert@bkpv.de

Ref. 33

Stattmann Verena

289

verena.stattmann@bkpv.de

Leiter Referat 34

Dr. Weber Werner

231

werner.weber@bkpv.de